Детско-взрослую поликлинику начнут строить весной в Ленинском округе

Недвижимость

Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену, которую построят вблизи деревни Сапроново Ленинского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба комитета.

"Общая площадь семиэтажного здания поликлиники составит порядка 10 тысяч квадратных метров. Многопрофильное медучреждение создаст порядка 360 рабочих мест и обеспечит оказание высокотехнологичной медицинской помощи и комфортные условия пребывания пациентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поликлиника будет возводиться в соответствии с единым стандартом программы "Наша поликлиника" в рамках подмосковной госпрограммы по строительству объектов социального назначения.

Начало строительства запланировано на второй квартал 2023 года, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Здание будет иметь форму вытянутого прямоугольника с выступами. Чтобы развести потоки посетителей предусмотрены три независимых входа в разные медблоки: детскую и взрослую поликлиники и в отделение травматологии.

Для отделки фасадов применят объемные фиброцементные панели трех видов, клинкерная плитка и алюминиевые композитные панели. Сдержанная цветовая гамма сочетает разные оттенки серого и цвета слоновой кости.

На территории детско-взрослой поликлиники предусмотрена благоустроенная и озелененная прогулочная зона с детскими площадками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий