Четыре корпуса планируется ввести по реновации в Академическом районе в 2022 году

Недвижимость

Четыре корпуса на 577 квартир планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в Академическом районе на юго-западе столицы в 2022 году, сообщает пресс-служб департамента строительства Москвы.

"В Академическом районе по адресу: улица Новочеремушкинская, владение 35 в следующем году введут в эксплуатацию четыре корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по монтажу монолитных конструкций и устройству кровли", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс состоит из четырех отдельно стоящих корпусов переменной этажности, которые образуют прямоугольник. Благодаря такому расположению зданий формируется закрытое дворовое пространство. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Корпуса рассчитаны на 577 квартир (93 - однокомнатных, 396 - двухкомнатных и 88 - трехкомнатных). При этом 22 квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Четыре корпуса планируется ввести по реновации в Академическом районе в 2022 году

Три корпуса облицуют керамогранитной плиткой серо-бежевого цвета с акцентами бежевого оттенка, а четвертый корпус будет светло-серым. На фасадах установят декоративные корзины для кондиционеров, лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части домов будут размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий