Четыре корпуса на 719 квартир построят по реновации в районе Северное Тушино

Недвижимость

Четыре корпуса на 719 квартир построят по программе реновации в районе Северное Тушино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Комитет выдал разрешение на строительство жилых корпусов в районе Северное Тушино по адресу: улица Героев-Панфиловцев, дом 31. Документ позволяет начать строительные работы на выделенном земельном участке", - говорится в сообщении.

Общая площадь корпусов переменной этажности на 719 квартир оставит более 83,5 тысяч квадратных метров. Между корпусами 1 и 2 запланирована пешеходная арка с шумозащитным экраном, между корпусами 3 и 4 - проход с перголой.

На первых этажах будут помещения общественного назначения, в том числе откроется объединенная диспетчерская служба. В холлах жилой части предусмотрены колясочные, комнаты для консьержа и охраны паркинга. Здания и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Во дворе кроме детских и спортивных площадок появится зона для спокойного отдыха. Двор озеленят, посадят деревья и обустроят цветники с газонами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий