Четыре корпуса на 1154 квартиры построят в ЖК "Парксайд" в Чертаново Центральном

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство четырех корпусов жилого комплекса "Парксайд" в районе Чертаново Центральное на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Группа ЛСР" получила разрешение на строительство четырех корпусов в составе первой очереди жилого комплекса "Парксайд". Объект будет возведен по адресу: улица Красного Маяка, владение 26. Выданная Мосгосстройнадзором разрешительная документация действует до 25 июля 2025 года и позволяет застройщику начать строительные работы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь четырех корпусов высотой до 23 этажей с встроенно-пристроенным детским садом на 140 мест составит более 107,2 тысяч квадратных метров.

В домах запроектировано 1554 квартиры. В состав первой очереди войдет также подземный паркинг на 327 машиномест и почти 2300 квадратных метров кладовых помещений.

Все четыре корпуса объединят общей стилобатной частью, а между первым и вторым, а также между вторым и третьим корпусами стилобат будет одноэтажным - там разместятся объекты ретейла и сервиса. Между третьим и четвертыми корпусами стилобатная часть запроектирована трехэтажной: на первых этажах откроются кафе и рестораны, два других будут жилыми.

Кровля стилобата будет эксплуатируемой: после завершения строительства здесь обустроят разноуровневые террасы для отдыха жителей.

Жилой комплекс "Парксайд" расположится у Битцевского леса на месте бывшей территории Чешского торгово-технического центра "Чертаново", снесенного в конце 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий