Четыре корпуса на 1086 квартир возведут в Свиблово по реновации

Недвижимость

Москомэкспертиза одобрила строительство корпусов на 1086 квартир на улице Кольская в районе Свиблово на северо-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"В рамках проекта запроектировано 1086 квартир разной конфигурации: 288 однокомнатных, 617 двухкомнатных, 175 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных. Несколько квартир будут адаптированы для проживания маломобильных групп населения", - говорится в сообщении.

Дом построят по адресу: улица Кольская, земельный участок 7 (улица Кольская, владение 7). По проекту запланировано возведение четырех двухсекционных корпусов переменной этажности, которые соединит одноуровневая подземная автостоянка.

На первых этажах корпусов разместятся входные группы с вестибюлями, а также помещения общественного назначения. Проектными решениями предусмотрено благоустройство придомовой территории. Будут устроены проезды, тротуары, открытые автостоянки, площадки для детских игр, спорта и отдыха. Дополнительно будут установлены малые архитектурные формы и сформировано наружное освещение, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий