Более тысячи жителей района Южное Бутово начнут переезд по реновации в 2022 году

Недвижимость

Более тысячи жителей четырех домов начнут переезжать по программе реновации в районе Южное Бутово на юго-западе столицы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Для них введены в эксплуатацию и готовятся к передаче под заселение две новостройки на Краснолиманской улице, дома 21 и 29", - говорится в сообщении.

Новостройка на улице Краснолиманская, дом 21 построена на месте ранее снесенных трех старых домов. Вместо них появился дом с контрастным фасадом из белого и темно-серого камня, а также благоустройством территории.

Фасад второй новостройки на улице Краснолиманской, дом 29 также выполнен в лаконичном стиле. На первом этаже дома предусмотрены нежилые помещения, в которых могут открыться коммерческие предприятия – магазины, аптеки, кафе и пекарни.

Ведомство сообщает, что ранее в Южном Бутово началось заселение двух новостроек. В них переехали около 400 жителей, а шесть старых домов, в которых они проживали, снесли.

Всего в Южном Бутово подлежат расселению 26 старых жилых домов. Один из них будет сохранен и реконструирован, а остальные разберут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий