Более 800 жителей в районе Восточный начнут переезд по реновации до конца года

Недвижимость

Более 800 жителей домов в столичном районе Восточный до конца 2022 года приступят к переезду в новые квартиры по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Благодаря высоким темпам строительства в районе Восточный жители восьми домов, включенных во второй этап реализации программы реновации, начнут переезд в новые квартиры уже в этом году. Для них в июне введен в эксплуатацию жилой пятисекционный дом по адресу: улица 9 Мая, дом 28, корпус 1", - говорится в сообщении.

Всего в районе в программу реновации включено 14 домов. В них проживает около 1400 горожан. В настоящее время для обеспечения "волнового" переселения жителей в районе подобрано две стартовые площадки.

Как сообщалось, построенный по реновации дом в районе Восточный облицован керамогранитными плитами в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. Первые этажи займут помещения общественного назначения. Для будущих жильцов предусмотрено 420 квартир, в том числе 84 однокомнатных, 267 двухкомнатных, 69 трехкомнатных.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий