Более 400 жителей переедут в новостройку по реновации в Головинском районе в конце года

Недвижимость

Более 400 жителей переедут по программе реновации в новостройку на Кронштадтском бульваре в Головинском районе на севере Москвы в конце года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В новостройку на Кронштадтском бульваре, дом 55А в Головинском районе в Северном административном округе столицы в конце года начнут переезжать более 400 жителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пятый дом в районе, построенный по программе реновации. Дом спроектирован по индивидуальному проекту. В нем расположено 225 квартир, четыре из которых оборудованы для нужд маломобильных граждан.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом предусмотрено размещение нежилых помещений - здесь могут появиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже выполнены на уровне земли.

В отделке фасада применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом светлого и темно-коричневого оттенка. Первый этаж имеет витражное остекление.

Всего в Головинском районе в рамках программы реновации будет расселено 137 жилых домов, три из них после расселения будут сохранены и реконструированы. Новые квартиры получат более 32 тысяч москвичей.

В Северном административном округе программа реновации касается примерно 109 тысяч жителей и предусматривает расселение 514 домов. Для ее реализации на севере столицы подобрано 66 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий