Более 200 тысяч "квадратов" недвижимости построят в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино

Недвижимость

Участки в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино будут реорганизованы городскими операторами по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Редевелопментом неэффективно используемых территорий в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино займутся городские операторы, которые возведут более 200 тысяч квадратных метров недвижимости. Инвестиции в развитие всех площадок оцениваются в 26,7 миллиарда рублей. По итогам реализации двух проектов в столице появится почти 930 рабочих мест", - говорится в сообщении.

На неэффективно используемых участках на улице Левобережная общей площадью 8,98 гектара в настоящее время находятся устаревший автосервис, места хранения автотранспорта, а также пустырь. Здесь возведут 74,5 тысячи квадратных метров недвижимости, из которых 33 тысячи "квадратов" - дома по программе реновации, еще 41,5 тысячи - коммунальные и социальные объекты. В частности, планируется построить детский сад для 175 воспитанников и школу для 550 учеников, здания коммунальной базы и выделить площадку для расширения 11-го автобусного парка.

В Зюзино по программе комплексного развития территорий реорганизуют участки общей площадью 3,87 гектара, расположенные на Нахимовском проспекте, рядом с домом 21, а также по адресам: улица Азовская, владение 28, Севастопольский проспект, владение 61, корпуса 1 и 2, улица Болотниковская, владение 21. В настоящее время здесь находится устаревший автосервис, места хранения автотранспорта, склады. На их месте планируется возвести жилые дома по программе реновации общей площадью более 130 тысяч квадратных метров. На первых этажах новостроек появятся объекты бытового обслуживания для жителей.

Как уточняется, провести реорганизацию участков планируется в течение пяти лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий