Собянин объявил о намерении баллотироваться на очередной срок

Власть

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении баллотироваться на новый срок на предстоящих в сентябре выборов.

"Я принял решение вновь баллотироваться на пост мэра Москвы. Решение непростое и очень ответственное. Мы переживаем сложный период нашей истории. И нужно весь опыт, знания, все силы направить на то, чтобы достойно преодолеть трудности и выйти победителями", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он поблагодарил партию "Единая Россия" за выдвижение и отметил, что рассчитывает на поддержку москвичей.

Ранее в пятницу московское отделение партии "Единая России" выдвинуло кандидатом на пост мэра Москвы Собянина. Соответствующее решение было принято на конференции московского отделения.

Выборы мэра Москвы пройдут 10 сентября в Единый день голосования. По решению Мосгоризбиркома, голосование будет проходить в течение трех дней - с 8 по 10 сентября.

Собянин возглавляет Москву с 21 октября 2010 года. Он третий мэр в истории города после Гавриила Попова и Юрия Лужкова. В 2010 году по представлению тогдашнего президента страны Дмитрия Медведева Собянин был утвержден в должности мэра Москвы голосованием в Мосгордуме. 8 сентября 2013 года избран на эту должность на досрочных выборах, получив 51,37% голосов избирателей. 9 сентября 2018 года на очередных выборах был переизбран, набрав 70,17% голосов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий