"Единая Россия" выдвинула Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

Власть

Партия "Единая Россия" выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы на предстоящих в сентябре 2023 года выборах, сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

"В этом году Сергей Семенович идет на выборы как кандидат от "Единой России". И это ответственность не только для него, но прежде всего для нас с вами, для нашей большой команды "Единой России" Москвы и всей нашей страны", - сказал Турчак в ходе конференции Московского городского регионального отделения партии.

Он пожелал победы Собянину на предстоящих выборах мэра Москвы и добавил, что задача партии - обеспечить победу на выборах своему кандидату.

С предложением выдвинуть кандидатом от партии Собянина выступил секретарь регионального отделения, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

Выборы мэра столицы пройдут в Единый день голосования 10 сентября, Мосгордума 7 июня приняла соответствующее постановление. Московская городская избирательная комиссия объявила о проведении голосования на выборах с 8 по 10 сентября.

Собянин возглавляет Москву с 21 октября 2010 года. Он третий мэр в истории города после Гавриила Попова и Юрия Лужкова. В 2010 году по представлению тогдашнего президента страны Дмитрия Медведева Собянин был утвержден в должности мэра Москвы голосованием в Мосгордуме. 8 сентября 2013 года избран на эту должность на досрочных выборах, получив 51,37% голосов избирателей. 9 сентября 2018 года на очередных выборах был переизбран, набрав 70,17% голосов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий