Задержан предполагаемый поджигатель гостиницы в Москве

Происшествия

Правоохранительные органы задержали предполагаемого поджигателя гостиницы в Таганском районе в центре Москвы, где погибли семь человек, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

"Задержан уроженец Белгородской области, который в ближайшее время будет доставлен в подразделение столичного СК для проведения следственных действий", - сказала Иванова.

Она напомнила, что следователи завели три уголовных дела по факту пожара: об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности; убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом; умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Пожар в 16-этажном здании на Международной улице произошел во вторник вечером. Погибли семь человек, в том числе двое детей, госпитализированы девять человек.

На сайте гостиницы сообщается, что отель "МКМ" (ранее "Москабельмет") построен в 1981 году. В 2022 году прошла реновация номерного фонда. Отель состоит из 49 номеров, которые расположены на трех этажах. В отзывах на различных порталах постояльцы пишут, что выше гостиницы расположено общежитие для работников ЗАО "Москабельмет".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий