Уголовное дело завели из-за отсутствия тепла в жилых домах Подольска

Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту ограничения подачи энергоресурсов в жилые дома и организации в микрорайоне Климовск городского округа Подольск, сообщает пресс-служба ГСУСК России по Московской области.

"По результатам доследственной проверки по данному факту следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящий момент в помещениях организации, обслуживающей котельную, проводятся обыски, изымается техническая документация, допрашивается руководство. Следствием устанавливаются причины и условия, приведшие к аварии.

По данным следствия, в результате неправильной эксплуатации сотрудниками закрытого акционерного общества котельной в Подольске произошел прорыв теплотрасс. В связи с этим жилые помещения, а также медицинские, учебные и дошкольные учреждения, расположенные в микрорайоне Климовск, остались без подачи теплоснабжения и горячей воды.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил ответственность за произошедшее на владельцев частной котельной. По его словам, обращения к собственнику "не возымели действия", поэтому он предложил возбудить уголовное дело и передать котельную в эксплуатацию муниципалитету.

Всего в микрорайоне Климовск городского округа Подольска с 4 января 170 домов оставались без отопления.

Ранее Воробьев сообщил, что на котельной запустили второй котел, что позволит пустить отопление в дома третьей очереди - по адресам: проспект 50 лет Октября, дома 12, 8/9, 10, 10а, Западная улица, дом 10, Симферопольская улица, дома 11, 13, Октябрьская площадь, дома 2, 2а, проспект 50 лет Октября 8/9. По его словам, тепло во все дома планируется вернуть днем в воскресенье.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий