Ракова попросила жителей Москвы сократить свои контакты из-за COVID-19

Происшествия

Жителям Москвы следует носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию и по возможности сократить контакты из-за эпидемиологической ситуации в городе, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Обращаюсь ко всем москвичам с просьбой соблюдать социальную дистанцию, носить маски, перчатки, по возможности сократить свои социальные контакты и при первых признаках простуды не заниматься самолечением, а обращаться к врачу", - сказала Ракова журналистам.

По ее мнению, рост заболеваемости COVID-19 в Москве связан с несоблюдением противоэпидемических мер.

"В течение всей этой недели мы фиксируем рост заболеваемости коронавирусом, эпидемиологи связывают рост заболеваемости с несоблюдением санитарно-эпидемиологических мер", - сказала Ракова.

Ранее во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной, в ближайшее время откроются дополнительные больницы для лечения COVID-19.

Начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков со своей стороны заявил, что в Москве усиливается контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах, а также контроль за соблюдением мер на предприятиях.

За минувшие сутки в Москве выявлено наибольшее с 16 января число случаев коронавируса - 4124.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий