В Москве откроется еще несколько больниц для приема пациентов с COVID-19

Происшествия

Ситуация с коронавирусом в Москве продолжает оставаться сложной, в ближайшие дни планируется открыть для приема пациентов дополнительные больницы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"«К сожалению, ситуация продолжает оставаться сложной. Мы видим день ото дня новые случаи заболевания ковидом. Расширяется количество больничных коек, которые задействованы. Сегодня около 10 тысяч задействовано. В ближайшие дни мы открываем еще несколько больниц, которые будут задействованы в борьбе с ковидом", - сказал мэр в среду в ходе встречи с рестораторами города.

Тем не менее, отметил мэр, власти столицы не планируют введение новых локдаунов. По его словам, на текущей стадии власти считают, что могут справиться с заболеваемостью без новых запретов.

"Тем не менее, прошу ресторанный бизнес, общепит, всех, кто занимается торговым сервисом, придерживаться санитарных норм. Это наша с вами общая задача для поддержания экономики города. Ну, и, конечно, агитировать своих коллег, друзей как можно быстрее сделать вакцинацию", - отметил мэр.

Кроме того, сказал он, нужно вакцинироваться от коронавируса, чтобы защитить себя в дальнейшем.

"Ну и, конечно, агитировать своих коллег, друзей как можно быстрее сделать вакцинацию. Это хорошая защита от ковида", - заключил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий