Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Королеве

Происшествия

Двое мужчин, в том числе сотрудник пожарной охраны, погибли при пожаре в многоэтажном жилом доме в подмосковном Королеве, сообщает ГСУ СК России по Московской области.

"Двадцать пятого июня 2023 года на козырьке подъезда многоэтажного жилого дома в городе Королеве обнаружены тела двух мужчин с травмами, характерными при падении с большой высоты. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 109 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Как уточняется, пожарный пытался спасти мужчину, находящегося внутри горящей квартиры. Перемещаясь с одного балкона на другой, мужчины сорвались и упали вниз. От полученных травм оба скончались на месте.

"В настоящее время на месте работает следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - добавляется в сообщении.

Пожар произошел в воскресенье на 14-м этаже в 25-этажном доме в Королеве по адресу: улица Пионерская, дом 13, корпус 3. К тушению пожара привлекли 19 единиц техники и 61 человека.

Пресс-служба ГУ МЧС по Московской области сообщает, что в 22:45 пожар был локализован.

По информации прокуратуры Московской области, причиной возгорания мог стать поджог.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий