Десять блочно-модульных котельных установят в Подольске

Происшествия

Блочно-модульные котельные появятся в подмосковном городском округе Подольск для обеспечения надежности теплоснабжения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В Подольске после встречи с жителями Шепчинок и Силикатной заканчиваем врезку к котельной ПЭМЗ (Подольского электромеханического завода), чтобы усилить температуру и давление. Также для того, чтобы исключить риски работы старых котельных, в Подольске разворачиваем 10 блочно-модульных котельных", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что в Солнечногорске идет подключение блочно-модульных котельных, что позволит обеспечить людей теплом в предстоящие выходные. В Электростали ночью завершен ремонт котельной, что помогло повысить давление и температуру воды.

"В Химках 10 января на магистральном трубопроводе была серьезная авария, пришлось остановить подачу тепла и горячей воды, демонтировать дефектный участок трубы и установить заплатку. Благодарны вам, что вы отнеслись с пониманием. Спасибо инженерам и рабочим, они справились с задачей", - сообщил Воробьев.

Он добавил, что в Талдоме был прорыв магистрали, однако ремонтные бригады смогли за шесть часов устранить аварию.

"Все обращения видим, держим на контроле, будем оповещать обо всех мерах, которые предпринимаются", - отметил Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий