Человек забрался на крышу поезда в тоннеле метро на Калужско-Рижской линии

Происшествия

Человек залез в тоннеле на крышу поезда метро на перегоне между станциями "Профсоюзная" и "Академическая" Калужско-Рижской линии, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Сегодня человек спустился с платформы станции "Профсоюзная" и ушел в тоннель в сторону "Академической" - из-за этого движение поездов на Калужско-Рижской линии остановилось на час. Пассажиры все это время находились в поезде в тоннеле, так как машинист сразу же затормозил именно там - после того, как получил информацию о человеке на путях. Из-за того, что поезд долго находился в тоннеле без напряжения - в вагонах перестал работать свет", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что служба безопасности сразу же предупредили машинистов о постороннем человеке в тоннеле, на его поиски отправилась полиция.

"Но при задержании человек сопротивлялся полиции и забрался на крышу одного из вагонов поезда. Именно это стало причиной такой длительной задержки движения", - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что в причинах случившегося будут разбираться правоохранительные органы и суд, а нарушителю выставят штраф.

Движение на участке Калужско-Рижской линии из-за инцидента отсутствовало более часа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий