Автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом на Таганской улице

Происшествия

Водитель легкового автомобиля столкнулся с автобусом на Таганской улице в центре Москвы, три человека пострадали, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Сегодня около 20:10 на Таганской улице, в районе дома 9, произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса маршрута е70. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате ДТП пострадали водитель легкового автомобиля и два пассажира автобуса, им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Руководство "Мосгортранса" проводит служебное расследование по факту данного происшествия. Сотрудники "Мосгортранса" окажут пострадавшим необходимую поддержку и помогут с оформлением документов для получения страховой выплаты", - говорится в сообщении.

Как следует из видео (опубликовано в Telegram-канале Mash) с соседнего автомобиля, BMW с выключенной мигалкой на крыше и номерами АМР ехал на большой скорости по встречной полосе, которая предназначена только для движения общественного транспорта. При этом две полосы по ходу движения легкового автомобиля были свободны. В последний момент водитель BMW начал торможение, но не попытался при этом сместиться на свободную полосу в своем направлении.

На кадрах можно увидеть номера машины - А159МР. По информации экспертов, серия АМР с регистрационными номерами 001-499 принадлежат частично ФСО, частично другим министерствам и ведомствам. Как считают эксперты движения автомобилистов "Синие ведерки", знаки АМР с 137-го по 201-й используют сотрудники Генеральной прокуратуры и Следственного комитета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий