Завод по производству котельного оборудования построят в Лобне

Экономика

Завод по производству котельного оборудования торговой марки "ЛАВАРТ" появится в 2024 году в подмосковном городском округе Лобня, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор ЗАО "Омский завод инновационных технологий" Александр Коваленко в рамках ПМЭФ-2022.

"Очень приятно, что у нас все больше и больше подобных проектов. "ОмЗИТ" создает экологичное, высокоэффективное оборудование. В Лобне компания планирует выпускать порядка 5000 систем ежегодно. Все понимают, насколько важно бесперебойное теплоснабжение - и для небольшой территории, и для такого крупного развивающегося региона, как наш. Это касается и социальных объектов, и многоквартирных домов, и индивидуальных жилищных строений", - сказал Воробьев.

Он добавил, что со стороны Московской области компании будут предоставлены меры поддержки - субсидия на инженерную инфраструктуру, участок по программе "Земля за 1 рубль".

Построить завод компания планирует в начале 2024 года. Инвестиции в проект составят более 5,6 миллиардов рублей. Планируется создать 270 рабочих мест.

ЗАО "Омский завод инновационных технологий" - ведущее российское предприятие по разработке и выпуску высокоэффективного промышленного котельного оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий