Власти Москвы расширили меры поддержки промышленных предприятий

Экономика

Власти Москвы предоставит дополнительные меры финансовой поддержки промышленным предприятиям для компенсации затрат на закупку оборудования, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы предоставит дополнительные меры финансовой поддержки промышленным предприятиям для компенсации затрат на закупку оборудования и прав на результаты интеллектуальной деятельности. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин", - говоритяс в сообщении.

Объем поддержки будет рассчитываться исходя из размера процентной ставки по кредитному договору, но не более размера ключевой ставки Банка России. Суммарный объем предоставляемой компенсации не может превышать 100 миллионов рублей в год.

Новая программа поддержки позволит возмещать затраты на более раннем этапе закупки, монтажа и пуска-наладки оборудования. Оператором программы определен Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Соглашения о реализации были заключены с крупными кредитными организациями - Альфа-Банком, ВТБ, Газпромбанком, Промсвязьбанком, Россельхозбанком, Сбербанком и Совкомбанком.

Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставляет предприятиям льготные займы на модернизацию производства, закупку оборудования, развитие экспорта, научные разработки и другие цели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий