Власти Москвы приобрели предприятие по производству асфальтобетонных смесей

Экономика

Власти Москвы приобрели 100-процентную долю компании "Биотум" для оптимизации производства асфальтобетонных смесей для дорог и дворовых территорий, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

"Москва приобрела одно из крупнейших в стране производств современных и экологичных материалов на основе битума - научно-производственное предприятие "Биотум". Новый актив позволит оптимизировать изготовление и поставку асфальтобетонных смесей, необходимых для содержания столичных магистралей и дворовых территорий, а также даст возможность получать необходимую для города продукцию от собственного производителя по низким ценам, что позитивно скажется на качестве обслуживания московских дорог", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Предприятие существует с 1996 года и локализовано во Владимирской области. "Биотум" выпускает полимерно-битумные вяжущие, незаменимые в дорожном строительстве, мастики, профессиональную гидроизоляцию, герметики и праймеры на основе битума.

Отмечается, что 100% доли ООО "НПП "Биотум" будут переданы в оперативное управление ГБУ "Автомобильные дороги".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий