Вьетнамская TH-Group открыла животноводческий комплекс в Подмосковье

Экономика

Первую очередь животноводческого комплекса "ТиЭйч-Рус Милк Фуд", который входит во вьетнамскую TH-Group, запустили в подмосковном Волоколамске, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Открыли уже второй крупный животноводческий комплекс за неделю, на этот раз в Волоколамске. Важный проект для Подмосковья и всей нашей страны, запустили его совместно с нашими вьетнамскими коллегами - министром промышленности и торговли страны Нгуеном Хонг Зиеном и генеральным директором "Тиэйч-Рус" Нго Минь Хайем", - цитирует губернатора Московской области Андрея Воробьева его пресс-служба.

Вьетнамская TH-Group открыла животноводческий комплекс в Подмосковье

Как отмечается, животноводческий комплекс - первый проект в сфере сельского хозяйства, реализуемый компанией из Вьетнама. Общий объем инвестиций - 6,8 миллиарда рублей.

В состав животноводческого комплекса (после ввода первой из трех очередей) входят: три коровника, две переходные галереи, доильно-молочный блок, склад кормов, а также хранилища. Комплекс рассчитан на 6000 фуражных коров. Проектная мощность первого этапа - 16,9 тысяч тонн молока в год. После завершения строительства производство молока на предприятии достигнет 65,7 тысяч тонн в год.

На объекте создано 178 рабочих мест, после запуска животноводческого комплекса будет еще 300.

Пресс-служба сообщает, что проект реализуется с 2016 года, ввод в эксплуатацию второго и третьего этапов запланирован на 2024 год. Здесь появятся еще три коровника, шесть телятников, девять галерей, включая переходную в зону ветеринарной обработки, кормокухню, хранилища для сена и силоса, доильно-молочный блок и т.д.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий