Цифровой промышленный коворкинг появится в Жуковском

Экономика

Около 5000 рабочих мест создадут в Московской области благодаря строительству производственно-складских помещений формата light industrial в Жуковском, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Соглашение о взаимодействии по строительству производственно-складских комплексов и реализации данных площадей подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и первый заместитель руководителя ООО "Холдинг "Строительный альянс" Артем Петрухин в рамках ПМЭФ-2022.

"В рамках реализации проекта мы планируем строительство 180 тысяч квадратных метров производственно-складских помещений "лайт индастриал" в Жуковском. "Лайт индастриал" - это особый формат коммерческой недвижимости сравнительно небольшой площади, где могут разместиться как производства и склады, так и офисы компаний. Это позволяет собрать все рабочие процессы в одном месте", - сказал Воробьев.

Он добавил, что власти региона выдвинули на федеральный уровень идею о введение промышленной ипотеки для такой недвижимости, чтобы малый и средний бизнес мог приобретать собственные площади на выгодных условиях.

"Проект предполагает 10 миллиардов рублей инвестиций, а в перспективе – около 5000 рабочих мест. Начнем работу уже в следующем году", - сказал глава региона.

Цифровой промышленный коворкинг "Индастриал Сити" Жуковский" планирует открыть двери для предпринимателей в 2027 году. Здесь будут созданы условия для бизнеса, труда и отдыха. Визитной карточкой проекта станет парковая зона.

"Готовая инженерная инфраструктура, оборудованные парковочные места, доступ к производственно-складским помещениям 24/7, комплексная эксплуатация объектов и охраняемая территория позволит сосредоточится только на своих целях и задачах. На территории комплекса также будет расположен центр обработки данных, что позволит собственникам предприятий вести бизнес пользуясь всеми телекоммуникационными услугами самого высшего уровня", - сказал Петрухин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий