Пять частных индустриальных парков создадут в Подмосковье

Экономика

ГК "Михайловский девелопмент" создаст в Московской области пять частных индустриальных парков, они появятся в трех городских округах, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

Соглашение о создании и развитии индустриальных парков на территории Подмосковья на ПМЭФ-2022 подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО "КЛАСТЕР ШЕРЕМЕТЬЕВО" (ГК "Михайловский девелопмент") Александр Гутекулов.

"Как показывает практика, индустриальные парки – востребованный и эффективный инструмент привлечения бизнеса. В рамках подписанного соглашения в Подмосковье появится пять частных площадок такого формата: в Лобне, Мытищах и три – в Одинцовском округе", - сказал Воробьев.

По его словам, при запуске индустриальных парков регион получит порядка 12 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций на первом этапе составит около 20 миллиардов рублей.

В рамках проекта планируется строительство объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры и производственно-складских площадей для предоставления в аренду потенциальным резидентам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий