Производство промышленного оборудования откроется в Печатниках

Экономика

Власти Москвы предоставили инвестору земельный участок в районе Печатники для возведения производства промышленного оборудования, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Предприятие по производству промышленного оборудования появится на юго-востоке столицы. Для реализации масштабного инвестиционного проекта город без торгов предоставил инвестору земельный участок площадью 0,61 гектара. Столичная компания построит производство заливочных машин высокого давления. Инвестиции в проект составят 440 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

На предприятии смогут получить работу 90 человек. Здесь будут выпускать промышленное оборудование для производства пенополиуретана, который необходим для наполнения мягкой мебели и спальных принадлежностей, автомобильных сидений и детских игрушек. Также из него производят губки для мытья посуды, покрасочные валики и монтажную пену и используют в качестве утеплителя для труб.

Договор аренды земельного участка в промзоне "Курьяново" заключили с инвестором сроком на пять лет. За это время компания должна завершить строительство производства площадью 5500 квадратных метров.

Как отмечается, в настоящий момент завершаются проектные работы и подготовка площадки, а также начинается установка свай для фундамента. Возведение двух производственных корпусов планируется завершить в 2024 году.

На новом предприятии в одном цехе будет предусмотрено производство оборудования для изготовления изделий из пенополиуретана мощностью до 100 заливочных машин в год, в другом цехе будут выпускать изделия из пенополиуретана до миллиона штук в год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий