Новый корпус производства по пошиву одежды появится в Отрадном

Экономика

Инвестор в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта построит в районе Отрадное на северо-востоке столицы производство по пошиву одежды, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Город предоставил инвестору земельный участок для строительства предприятия по пошиву форменной и гражданской одежды. На новом производстве будет создано 500 рабочих мест. Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 850 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже 25-я компания, с которой город заключил договор аренды земли по льготной ставке 1 рубль в год в рамках реализации масштабного инвестпроекта.

"Договор аренды участка на Алтуфьевском шоссе площадью 0,5 гектара заключен на пять лет, льготная ставка в размере 1 рубль в год будет действовать в течение всего срока. За это время инвестор должен построить производственное здание общей площадью около 10 тысяч квадратных метров", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что предприятие производит форменное обмундирование и головные уборы, а также гражданскую одежду из натуральных материалов. Всего здесь выпускают более 250 наименований одежды. Строительство нового производственного объекта позволит увеличить объемы производства в два раза – до 500 тысяч единиц продукции в год.

Новое предприятие планируется ввести в эксплуатацию в течение двух лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий