Производственно-складской комплекс построят в Люберцах к 2025 году

Экономика

Производственно-складской комплекс для хранения и переработки сельхозпродукции построят в городском округе Люберцы к 2025 году, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соглашение, предполагающее строительство комплекса, подписали на ПМЭФ-2023 губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор "ИмпортЛогистик" Владимир Спиридонов.

"Сегодня мы подписали соглашение с "ИмпортЛогистик", по которому у нас в Люберцах к 2025 году появится новый логистический центр для хранения и переработки сельхозпродукции. Общий объем инвестиций в проект - 5,7 миллиарда рублей", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Для полноценной работы будущего склада потребуется множество оборудования. В частности, для эффективного ведения учета, контроля складских остатков и обеспечения обработки данных потребуется купить терминал сбора данных.

Зона сухого склада будет предназначена для хранения муки, макаронных изделий, специй и круп, а также оливкового и растительного масел, уксусов, овощной консервации, чая, кофе и кондитерских ингредиентов.

На территории комплекса также предусмотрены цеха по переработке и упаковке замороженных ягод и овощей, мясопереработке, цех по нарезке сыра и рыбное производство.

Реализация проекта позволит создать более 700 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий