Производитель косметики направит более 1,3 млрд рублей в расширение производства в Подмосковье

Экономика

Компания "Миксит" до конца 2023 года запустит еще один завод по производству косметической и гигиенической продукции в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"Общий объем инвестиций в реализацию проекта в округе Солнечногорск составит свыше 1,3 миллиарда рублей. На новой производственной площадке будет создано около 340 рабочих мест. Уже сейчас на предприятии тестируют логистику и выпускают опытные партии продукции. На полную мощность производство планируют запустить уже в четвертом квартале 2023 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания уже производит в Наро-Фоминском округе уходовую и декоративную косметику. На предприятии в Солнечногорске помимо средств для ухода за кожей, будут выпускать декоративную косметику, БАДы и средства для уборки дома.

На новых площадях будет установлена современная система непрерывного производства, в которую будет входить более десяти высокотехнологичных линий: бытовой химии; пеномоя; уходовой и декоративной косметики; гидрогелиевых патчей и тканевых масок, а также линии по производству БАДов. Следить за качеством выпускаемой продукции будут специалисты лаборатории, которая также будет расположена на территории производственного комплекса. При этом все рецепты предварительно будут проходить тестирование в центральной лаборатории компании.

Ведомство сообщает, что сейчас компания производит 3 миллиона единиц продукции в месяц, с вводом новой площадки в городском округе Солнечногорск, производственные мощности будут увеличены до 30 миллионов единиц в месяц.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий