Налоговые льготы предоставлены проекту по созданию технопарка рядом с Курским вокзалом

Экономика

Столичные власти присвоили статус приоритетного инвестиционного проекта технопарку "Курский" рядом с одноименным вокзалом, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"Правительство Москвы присвоило статус инвестиционного приоритетного проекта проекту по созданию технопарка "Курский". Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что статус позволит снизить нагрузку по региональным налогам примерно на четверть: ставка налога на прибыль будет уменьшена до 13,5%, обнулена ставка налога на имущество, на 99% снижена арендная плата за землю.

Технопарк "Курский" будет создан в районе Курского вокзала. Он будет предназначен для размещения компаний, специализирующихся на проведении научных исследований и разработок, в том числе в сфере фармакологии, химической промышленности и IT. В технопарке будет создано не менее 190 рабочих мест. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 1,6 миллиардов рублей.

В настоящее время в Москве создано 46 технопарков общей площадью более 2,4 миллионов квадратных метров. Объем инвестиций в развитие московских технопарков в 2016-2020 года составил более 53,6 миллиардов рублей. На 1 рубль налоговых льгот со стороны города приходится 8 рублей частных инвестиций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий