Москва заключит офсетный контракт на поставку коммунальной техники на электротяге

Экономика

Правительство Москвы приняло решение о проведении электронного конкурса на право заключения офсетного контракта на поставку коммунальных машин на электрической тяге, сообщает портал мэрии столицы.

"Принято решение о проведении электронного конкурса на право заключения офсетного контракта на поставку малых вакуумных подметально-уборочных и универсальных малых электрических коммунальных машин. Распоряжение по этому вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в публикации.

По условиям контракта победитель конкурса обязуется в течение двух лет создать или модернизировать существующее производство. Правительство Москвы гарантирует закупку 1580 единиц коммунальной техники в течение семи лет.

Отмечается, что контракт позволит создать новое высокотехнологичное производство, а также гарантирует надлежащее качество уборки улиц, дорог и внутридворовых проездов в городе.

Также сообщается, что по шести офсетным контрактам инвесторы уже завершили строительство и модернизацию производств, начались поставки продукции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий