Москва локализует производство аккумуляторов для электротранспорта за три года

Экономика

Правительство Москвы проведет электронный конкурс на локализацию в течение трех лет производства аккумуляторов для электротранспорта в столице, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Правительство Москвы приняло решение провести электронный конкурс на заключение государственного контракта со встречными инвестиционными обязательствами (офсетного контракта) на поставку аккумуляторных батарей для электротранспорта. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по условиям контракта поставщик-инвестор возьмет на себя обязательство в течение трех лет локализовать на территории Москвы производство пяти типов аккумуляторных батарей для электротранспорта, в том числе для электробусов, трамвайных вагонов, электромобилей "Москвич", речного транспорта, электросамокатов и велосипедов.

В сообщении говорится, что частные инвестиции в проект должны составить не менее 3 миллиардов рублей. Производство будет организовано на одной из площадок ОЭЗ "Технополис "Москва". При этом правительство столицы возьмет на себя обязательство о закупках продукции предприятия в течение 7 лет.

Конкурс на заключение государственного контракта со встречными инвестиционными обязательствами будет проводиться в электронном виде.

Ранее правительство Москвы заключило пять офсетных контрактов с общим объемом закупок 72,7 миллиарда рублей. Из них четыре контракта предусматривают организацию производства лекарств и изделий медицинского назначения, один контракт - производство детского питания. В настоящее время три производства введено в эксплуатацию, начаты поставки продукции для городских нужд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий