Макаронную фабрику построят на севере Москвы

Экономика

Столичные власти предоставили АО "Мелькомбинат №3" земельный участок в аренду по льготной ставке 1 рубль в год для строительства предприятия по изготовлению макаронных изделий, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Инвестор построит фабрику по изготовлению макаронных изделий на участке площадью 0,5 гектаров в Северном административном округе Москвы. Площадь нового производства составит около 8500 квадратных метров. Объем инвестиций в создание предприятия оценивается в 1,5 миллиардов рублей. По итогам реализации проекта будет создано дополнительно 75 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о предоставлении земли в аренду принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Участок находится в Хорошёвском районе по адресу: улица 5-я Магистральная, владение 5/12.

Пресс-служба сообщает, что в результате реализации проекта на фабрике будет ежемесячно выпускаться более 6000 тонн макаронных изделий.

В 2016 году предприятию был присвоен статус промышленного комплекса, благодаря которому оно экономит на региональных налоговых льготах и может направить вырученные средства на развитие производства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий