"Коломенская пастила" расширит производственную площадку

Экономика

"Коломенская пастила" планирует расширить производственную площадку и создать в усадьбе Сенницы яблоневый сад, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Коломенская пастила – один из самых знаменитых брендов Подмосковья. Туристы приезжают в Коломну во много для того, чтобы попробовать это лакомство, побывать в музее фабрики и непременно вернуться домой не с пустыми руками. Фабрика вносит огромный вклад в развитие туризма и мы, конечно, продолжим оказывать ей поддержку", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, слова которого приводит его пресс-служба.

Он напомнил, что в 2018 и 2022 годах власти региона выдали субсидию на частичное возмещение затрат на модернизацию оборудования.

"А сейчас поступил запрос на новые производственные площади, землю, чтобы можно было выращивать яблоки, из которых делают пастилу – мы непременно окажем содействие", - сказал Воробьев.

Как уточняет пресс-служба, "Коломенская пастила" планирует расширить производственную площадку в бывших корпусах конфетно-пастильного заведения купцов Чуприковых. Именно там сейчас находится музейная фабрика.

"Корпуса с исторических времен остались, а вот внутри было все разрушено. Мы это восстановили, заново запустили небольшое производство, создали музей. Соседние корпуса нашей фабрики до недавнего времени были заняты муниципальной службой, которая обслуживала коммунальное хозяйство. Сейчас для нее нашли другую площадку базирования, и старинные корпуса нам передадут уже в текущем году", - сообщила гендиректор фабрики Елена Дмитриева.

Она добавила, что "Коломенская пастила" планирует также высадить в усадьбе Сенницы яблоневый сад для производства пастилы. Сейчас эти земли сельхозназначения свободны. По словам Дмитриевой, это, к тому же, поможет привлечь туристов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий