Инвестпортал Подмосковья интегрируют с федеральной цифровой платформой

Экономика

Инвестиционный портал Подмосковья интегрируют с федеральной цифровой платформой "Мой экспорт", первый этап интеграции запустят к 1 августа, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соглашение о реализации проекта подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и гендиректор АО "РЭЦ" (входит в "ВЭБ.РФ"), которое является оператором платформы, Вероника Никишина в рамках ПМЭФ-2023.

"В рамках ПМЭФ мы подписали соглашение с Российским экспортным центром, и теперь первыми в стране в режиме "пилота" интегрируем услуги нашего Инвестпортала и "единого окна" РЭЦ. Теперь через наш портал подмосковные предприятия-экспортеры смогут подать заявку не только на региональные, но и на федеральные меры поддержки", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Первый этап интеграции планируется запустить к 1 августа 2023 года.

Цифровая платформа "Мой экспорт" предоставляет доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт в режиме "одного окна".

"Этот проект - только пилот. Уже к концу года к нам присоединятся другие регионы, и бизнес сможет на платформе "Мой экспорт" найти единый список услуг от своих регионов и органов, которые помогают компаниям решать любые экспортные задачи", - отметила Никишина.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий