Инвестиции в проект по переработке вторичного пластика в технополисе "Москва" составили почти 900 млн рублей

Экономика

Линию по производству продукции из полимерных отходов запустили в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис "Москва", сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Резидент особой экономической зоны Москвы - завод "Экопласт" - запустил новую линию по производству готовой продукции из полимерных отходов и выпустил первую партию плитки для защиты проложенных в земле электрокабелей. Объем осуществленных инвестиций в проект компании по высокотехнологичной переработке на территории ОЭЗ превысил 886 миллионов рублей, на предприятии создано порядка 40 рабочих мест", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Александра Прохорова.

Производство полимерно-прессованных изделий является на 100% безотходным. Сырьем для него выступают производственные отходы предприятия, готовые изделия, которые не проходят контроль качества, дробятся и вновь отправляются на переработку.

Отмечается, что в дальнейшем предприятие планирует производить по данной безотходной технологии водоотводные лотки для малоэтажного и многоэтажного строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий