Экопромышленный парк в Подмосковье получил федеральную аккредитацию

Экономика

Экопромышленный парк, проект которого реализуется на территории Московской области, включен в федеральный реестр Минпромторга России, сообщает пресс-служба пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"Индустриальный (промышленный) парк "Экопромышленный парк в Московской области" и управляющая компания ООО "Экоцифра" прошли проверку на соответствие федеральным требованиям и были включены в федеральный реестр индустриальных парков и управляющих компаний индустриальных парков", - говорится в сообщении.

Как отмечается, теперь резиденты промышленного парка смогут получить поддержку со стороны государства для создания производств продукции из вторсырья и утилизации отходов.

Индустриальный парк создается по федеральному проекту "Экономика замкнутого цикла" госпрограммы РФ "Охрана окружающей среды". Он будет запущен на территории городского округа Егорьевск. В настоящее время здесь планируют разместить четыре предприятия, которые займутся переработкой древесины, стекла, резинотехнических изделий.

Общая площадь экопромышленного парка составляет более 8,7 гектара. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 4 миллиарда рублей. Плановый срок ввода парка в эксплуатацию намечен в конце 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий