Единый комплекс обработки металлов начнет работу в Подмосковье в 2026 году

Экономика

Единый комплекс обработки металлов планируется открыть в Подмосковье в 2026 году, он сможет изготавливать около 200 тысяч тонн продукции в год, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соглашение о строительстве единого комплекса обработки металлов подписали в рамках ПМЭФ-2023 губернатор Московской области Андрей Воробьев и представитель АО "Промышленный центр обработки металлов "Электроугли" ГК "Металлсервис" Олег Тюрпенко.

"Строительство центра обработки металлов в Подмосковье позволит перенести к нам, в Россию, выпуск продукции так называемых высоких переделов, то есть прошедшую сложную, многоуровневую технологичную переработку. Например, листы с полированной, шлифованной или декоративной поверхностью, трубы, гнутые профили, метизы", - сказал Воробьев, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, сейчас около 80% нержавеющей стали Россия импортирует, поэтому "принципиально важно запускать свои современные производства".

Комплекс сможет изготавливать около 200 тысяч тонн продукции в год. К строительству инвестор планирует приступить до конца 2023 года, а начать работу – в 2026 году. Сейчас подбирают участок, который предоставят по программе "Земля за 1 рубль".

"Это большой и важный для нас инвестпроект с объемом вложений более 4 миллиардов рублей. Кроме того, до 350 жителей смогут получить работу рядом с домом", - отметил Воробьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий