Действие программы "Земля за 1 рубль" в Подмосковье продлили на год

Экономика

Действие льготной программы для импортозамещающих проектов "Земля за 1 рубль" продлили в Московской области на 2024 год, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Как уточняется, соответствующее постановление подписали в региональном правительстве в связи с решением федеральных властей продлить полномочия регионов по предоставлению льготных арендных ставок.

"Законом определены 29 отраслей импортозамещения и на сегодня перед нами стоит задача максимально поддерживать эти отрасли, и ключевой мерой здесь является предоставление земли на льготных условиях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории Московской области согласовано предоставление 165 земельных участков площадью свыше 6,2 миллиона квадратных метров 134 заявителям. В регионе реализуется более 270 импортозамещающих проектов. Суммарный размер инвестиций составляет 63,5 миллиарда рублей.

Программу "Земля за рубль" запустили в Подмосковье в марте 2022 года. Граждане и бизнес получили возможность арендовать земельный участок за символическую цену в целях размещения импортозамещающего производства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий