Музей, посвященный спортивному обществу "Динамо", откроется в Москве

Культура

Музей, посвященный становления и развитию спортивного общества "Динамо", откроется в Москве 21 апреля на территории Петровского парка.

"Музей "Динамо", в котором 100-летняя история спортивного общества "Динамо" тесно переплетается с историей нашей страны, откроется для посетителей 21 апреля на территории Петровского парка", - сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

В музее будут представлены этапы становления и развития общества "Динамо" в формате текстов, хроники, мультимедийных инсталляций, редких документов и экспонатов. Многие из них представлены широкой публике впервые. Всего в музее будет представлено 200 оригинальных экспонатов: архивные и уставные документы, награды и личные вещи спортсменов, афиши соревнований и вырезки из газет.

Экспозиция музея состоит из нескольких тематических зон, каждая из которых раскрывает различные аспекты истории и жизни спортивного общества "Динамо".

В музее можно будет узнать "о культивировании видов спорта, развитие которых невозможно сегодня представить без "Динамо", о его людях - создателях, тренерах, спортсменах и спортивных династиях".

Кроме того, в музее будут работать кафе, выполненное в советском стиле, с панорамными окнами с видом на парк. В меню будет представлен большой выбор блюд советской эпохи в современной интерпретации. Также будет работать сувенирный магазин, в ассортименте которого представлены сувениры, созданные по мотивам экспозиции, издания на спортивную тематику, несколько линеек от клубов "Динамо".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий