Библиотека №225 имени Михаила Задорнова открылась после ремонта

Культура

Обновленная библиотека №225 имени Михаила Задорнова открылась для посетителей на северо-западе столицы, в здании провели три текущих ремонта, сообщает портал мэрии Москвы.

"Фонд библиотеки пополнился коллекцией книг Михаила Задорнова. Также появилась мемориальная композиция, посвященная его жизни и творчеству, где находятся переданные наследниками и друзьями книги и вещи – кресло-качалка, детские портреты, предметы интерьера, фотографии и многое другое", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с 2021 по 2023 год здесь провели три текущих ремонта и обновили мебель. Теперь на входе гостей встречает инсталляция, в которой представлен изображенный во всю стену портрет писателя. 24 апреля 2023 года библиотеке присвоили имя Михаила Задорнова.

С 2018 года в библиотеке регулярно проходят тематические встречи с участием телеведущей Регины Дубовицкой, а также актерами из агиттеатра "Россия" Московского авиационного института. Его создателем, художественным руководителем, режиссером-постановщиком и актером был Михаил Задорнов.

В здании появилась площадка для камерных культурно-просветительских мероприятий. В отдельной экспозиции собраны памятные подарки и кубки агиттеатра.

Библиотека расположена по адресу: улица Мнёвники, дом 10, корпус 1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий