Завершено строительство парка электробусов в новой Москве

Транспорт

Строительство парка на 300 автобусов и электробусов завершено в поселении Краснопахорское в новой Москве, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Новый автобусный парк построен вблизи деревни Красная Пахра в поселении Краснопахорское новой Москвы. Он рассчитан на 300 единиц общественного транспорта: 200 электробусов и 100 автобусов большого класса", - говорится в сообщении.

Отмечается. что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

На участке площадью более 10 гектаров возведено несколько корпусов: производственный и административно-бытовой, склад с гаражом, а также контрольно-технический пункт и ряд объектов инженерной инфраструктуры.

"Для заправки автобусов на территории предприятия построена автозаправочная станция, а электробусы будут заряжаться с помощью стационарных зарядных станций с возможностью ультрабыстрого и медленного заряда", - говорится в сообщении.

Кроме того, проектом предусмотрена столовая и медпункт для персонала, для личного транспорта сотрудников доступна парковка на 88 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий