Завершена проходка первого тоннеля метро до аэропорта "Внуково"

Транспорт

Завершилась проходка первого перегонного тоннеля между станциями "Пыхтино" и "Внуково" Солнцевской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) "Роза" завершил проходку левого перегонного тоннеля от метромоста у строящейся станции "Пыхтино" до котлована будущей станции "Внуково" Солнцевской линии метро на территории одноименного аэропорта", - говорится в сообщении.

Трасса тоннеля составила чуть более 1 километра, работы велись на глубине до 16,5 метров. ТПМК прошел под автотрассами и дорожными эстакадами, а также под жилой застройкой поселения Внуковское. Проходка завершена за 4,5 месяца.

Пресс-служба сообщает, что проходку правого тоннеля на участке в настоящее время ведет тоннелепроходческий щит "Наталия". Уже преодолено более 300 метров пути, что составляет примерно треть от планируемой длины трассы.

"Одновременно возводят конструкции обоих станционных комплексов "Пыхтино" и "Внуково", на них ведутся монолитные работы. Станции готовы примерно на треть и 20% соответственно", - говорится в сообщении.

Завершить строительство участка Солнцевской линии метро с двумя станциями ("Пыхтино" и "Внуково") планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий