Засыпка котлована стартовала на строящейся станции метро "Аэропорт Внуково"

Транспорт

Работы по засыпке котлована стартовали на строящейся станции "Аэропорт Внуково" Солнцевской линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Засыпка котлована началась в связи с высокой общестроительной готовностью станции “Аэропорт Внуково”. Земляные работы будут проводиться по мере завершения устройства инженерных систем и их вывода на поверхность станционного комплекса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты уже завершили монтаж воздуховодов, а после засыпки котлована работы будут проходить в районе платформенного участка.

"Помимо устройства инженерного оборудования, на станции ведется архитектурная отделка пассажирской зоны платформенного участка и технических помещений, в скором времени планируется начать монтаж эскалаторов. Также близится к завершению устройство основных конструкций станции", - сообщает пресс-служба.

Станции "Аэропорт Внуково" и "Пыхтино" станут продолжением Солнцевской линии метро. Планируется, что обе станции откроются для пассажиров в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий