Замоскворецкая линия метро приняла 30% пассажиров закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии

Транспорт

Порядка 30% пассажиров закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями "Волжская" и "Дубровка" для поездок в центр воспользовались Замоскворецкой линией, сообщает департамент транспорта столицы.

"Многие пассажиры выбрали самый надежный и удобный вариант для поездок в центр - через Замоскворецкую линию, всего здесь проехало 30% от общего количества пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом многие пассажиры приезжают на станцию "Волжская" и садятся на автобус КМ2, который следует до "Дубровки" вдоль закрытого участка линии. Всего за утро субботы бесплатные автобусы перевезли более 17 тысяч человек. При этом КМ2 воспользовались почти в 9 раз больше пассажиров, чем КМ1.

"Поэтому наш совет: от "Волжской" в центр - быстрее на КМ1 - через "Текстильщики". Он идет туда всего около 10 минут. А маршрут КМ2 - очень сложный, долгий, ехать придется 35-40 минут", - подчеркивает департамент.

С 1 мая участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро между станциями "Дубровка" и "Волжская" закрыт для движения поездов из-за проходки тоннеля Большой кольцевой линии от станции "Печатники". Движения на участке не будет до 23 мая включительно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий