Южный участок БКЛ планируется запустить в 2021 году

Транспорт

Движение по южному участку Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро между станциями "Улица Новаторов" и "Зюзино" планируется запустить в 2021 году, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Южный участок Большой кольцевой линии находится в активной работе. Всего здесь расположатся три станции: "Улица Новаторов", "Калужская" и "Зюзино". Запустить движение по этому участку планируем в 2021 году", - сказал Бочкарев.

Он сообщил, что в районе станции "Зюзино" находится несколько десятков домов, вошедших в программу реновации, "Улица Новаторов" обеспечит метро в шаговой доступности для большого жилого массива на Ленинском проспекте, а "Калужская" позволит организовать пересадку на одноименную станцию Калужско-Рижской линии.

В составе южного участка БКЛ откроется после реконструкции также станция "Каховская" с пересадкой на "Севастопольскую" Серпуховско-Тимирязевской линии. При этом оборот составов на участке планируется осуществлять через новую ветку в депо "Замоскворецкое". При этом станция "Варшавская" возобновит работу в составе юго-восточного участка БКЛ - не ранее конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий