Выставка "Станция Манеж" в Москве открыта для посетителей

Транспорт

Транспортная выставка "Станция Манеж" в рамках Московского урбанистического форума открылась в субботу для свободного посещения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Четвертая площадка Московского урбанистического форума - выставка "Станция Манеж" - открыта для посетителей. Она посвящена настоящему и будущему московской транспортной системы", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, экспозиция расположена на двух этажах. Первый посвящен рельсовому транспорту и автомобильным проектам. На цокольном этаже - новинки и раритетные экземпляры. В частности, на "Аллее славы Москвича" выставлены экспериментальные машины, а на стенде автозавода "Москвич" можно посмотреть новые модели и Москвич 6.

Перед входом на выставку стоят вагоны поездов "Москва-2020" и "Иволга 3.0". Внутри по рельсам ездят макеты этих вагонов в реальную величину. На них можно перемещаться между всеми локациями выставки.

Выставка "Станция Манеж" в Москве открыта для посетителей

Собянин сообщил, что каждая зона - мультимедийная и интерактивная, можно взаимодействовать с экспонатами, попробовать себя в роли машиниста поезда в симуляторах или отправиться в виртуальную экскурсию по речному маршруту на электросудне.

Кроме того, для детей открыт семейный досуговый центр с мастер-классами и викторинами, за участие в которых можно выиграть подарки и сувениры.

В рамках выставки проходят также разные мероприятия: лекции и стендапы от урбанистов, актеров, телеведущих и других известных экспертов.

Выставка будет работать до 10 сентября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий