Выезд из Трехгорки на Северный обход Одинцово станет платным

Транспорт

Выезд из микрорайона Трехгорка на Северный обход Одинцово с 29 мая станет платным после завершения тестового режима эксплуатации участка дороги, сообщает министерство транспорта Московской области.

"На новой развязке в Трехгорке завершается обустройство комплексов взимания платы на выездах на автодорогу Северный обход Одинцово - работы ведутся со стороны микрорайона Трехгорка и Рублевского проезда. С 29 мая завершится тестовый режим эксплуатации и проезд по дороге станет платным", - говорится в сообщении.

Стоимость проезда с транспондером "Главная Дорога" через пункты взимания платы для легковых автомобилей в дневные часы составит 75 рублей (наличными и картами - 100 рублей), в ночное время (0:00-5:00) - 1 рубль (наличными и картами - 10 рублей).

В сообщении говорится, что до конца 2021 года также планируется завершить работы по строительству кольцевого пересечения со стороны Трехгорки, устройству шумозащитных экранов и благоустройству прилегающей территории.  

Движение по транспортной развязке для автомобилистов, следующих из микрорайона Трехгорка в направлении платной дороги, было открыто в январе 2021 года. Новая развязка обеспечила выезд из микрорайона и дополнительный выезд на МКАД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий