Выделенные полосы заработали еще на пяти участках дорог в Москве

Транспорт

Новые участки выделенных полос для общественного транспорта заработали в понедельник на пяти участках улиц в Москве, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Выделенная полоса появилась на Зеленодольской улице от улицы Юных Ленинцев до Волгоградского проспекта (в направлении к Волгоградскому проспекту), ее протяженность составляет 400 метров. Сейчас через этот участок проходит четыре автобусных маршрута,

Вторую полосу организовали на Электродной улице от 3-го Плехановского переулка до шоссе Энтузиастов (в направлении к шоссе Энтузиастов). Протяженность участка составляет 450 метров. Приоритетный проезд по полосе получили маршруты №46 и 659.

Еще один участок появился на Верхней Сыромятнической улице от улицы Земляной Вал до Верхнего Сусального переулка в оба направления. Длина участка составляет 400 метров. Полоса обеспечит приоритетный проезд компенсационному автобусу №024. Кроме того, здесь проходит маршрут автобуса №40.

Четвертый участок длиной 50 метров появился на съезде с Симферопольского шоссе на Варшавское шоссе при движении из области. По полосе автобусы смогут беспрепятственно выезжать на Варшавское шоссе и на остановку "Варшавское шоссе - МКАД".

Последний участок с выделенной полосой появился на Новорязанском шоссе, от МКАД до дома № 4 по Новорязанскому шоссе (в оба направления). Протяженность участка составляет 4,6 километров. Здесь проходит магистральный маршрут М79, также курсируют подмосковные автобусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий