Выделенные полосы появятся с 26 ноября на девяти участках улиц в Москве

Транспорт

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на девяти участках улиц Москвы с 26 ноября, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Сейчас в столице уже 121 выделенная полоса общей протяженностью 426 километров, 26 ноября откроем "выделенки" еще на девяти участках. Ввод одной такой полосы снижает на 25% число аварий с городским транспортом, а скорость движения автобусов и электробусов вырастает на некоторых улицах в два - три раза", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В центре города выделенная полоса появится на Тишинской площади на участке Васильевская улица - Большая Грузинская улица в одну сторону, протяженность составит 100 метров. В этом месте проходит трасса двух автобусных маршрутов, которые в день в среднем перевозят 10 тысяч человек.

Выделенная полоса на Мосфильмовской улице появится на участке от улицы Пырьева до улицы Пудовкина в сторону улицы Косыгина, ее протяженность составит 270 метров. В данном месте проходят восемь маршрутов городского транспорта, которые перевозят в сутки в среднем 45 тысяч пассажиров.

Вторая полоса на западе города будет организована на съезде с Молдавской улицы на Рублевское шоссе. Протяженность полосы составит 120 метров. По данному участку проходят 13 маршрутов общественного транспорта, которые перевозят в среднем в день 50 тысяч пассажиров.

На Ташкентской улице на юго-востоке столицы "выделенка" появится на участке длиной 200 метров от Сормовской улицы до Волгоградского проспекта в одну сторону. По этому участку следуют шесть маршрутов наземного транспорта, перевозящие в среднем 27 тысяч пассажиров в день.

Еще одна выделенная полоса на Ташкентской улице появится на участке Ташкентский переулок - Рязанский проспект. Протяженность участка в одну сторону составит 300 метров. В этом месте проезжают семь маршрутов городского транспорта, перевозящие в среднем в сутки 65 тысяч человек.

На юго-востоке выделенная полоса появится также на Лермонтовском проспекте. Появится полоса протяженностью 1130 метров на участке МКАД - Хвалынский бульвар и 600 метров на отрезке Пронская улица - МКАД. Участки выделенных полос на Лермонтовском проспекте соединят существующие выделенные полосы на Лермонтовском и Рязанском проспектах. В этом месте проезжают 12 городских и областных маршрутов автобусов.

На Кировоградской улице на юге города выделенная полоса будет организована на участке длиной 70 метров после перекрестка с улицей Красного Маяка в сторону станции метро "Южная". Тут проходит трасса семи автобусных маршрутов, которые в сутки перевозят около 47 тысяч пассажиров.

На юго-западе столицы "выделенка" появится на Новоясеневском проспекте от остановки "Новоясеневский проспект, 12" до существующей выделенной полосы. Протяженность участка в сторону станции метро "Теплый Стан" составит 800 метров. В этом месте ездят девять маршрутов наземного транспорта, которые в сутки перевозят в среднем 43 тысячи пассажиров.

Выделенная полоса также появится на северо-западе Москвы на проспекте Маршала Жукова. Один участок организуют от остановки "Бульвар Генерала Карбышева" до улицы Демьяна Бедного протяженностью 1200 метров. Другой участок длиной 360 метров появится от улицы Демьяна Бедного до дома 26 по проспекту Маршала Жукова. В этом месте следуют девять маршрутов общественного транспорта, перевозящие в среднем 60 тысяч пассажиров в день.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий